TOURNOI U13 A SAINT THOMAS

Du 30 mars 2016 au 15 mai 2016
à 09:00
SAINT THOMAS LE HAVRE

Description

Tournoi U13 LE DIMANCHE 15 MAI A SAINT THOMAS LE HAVRE

Pour la neuvième saison consécutive, l’Union Sportive Saint-Thomas Football organise son traditionnel tournoi international de jeunes.

 Réservé aux catégories U11 & U13, celui-ci aura lieu le Dimanche 15 mai 2016 au Havre (Seine Maritime)

Notre tournoi a pris une dimension importante grâce notamment une équipe dirigeante motivée, mais surtout grâce à tous ces clubs amis qui n'ont pas hésité à faire le déplacement et à nous faire confiance au cours des précédentes éditions.
L'an passé, de nombreux clubs du Nord Pas de calais, Picardie, Normandie, Région Parisienne, Bretagne, Manche, Calvados, Ardennes sont venus nous rendre visite ainsi que des formations de nos amis Belges.

Pour ce nouveau rendez-vous, toute l’équipe organisatrice serait heureuse de pouvoir accueillir vos jeunes joueurs (12 maxi par équipe 8 + 4).

Notre unique objectif est de réunir un plateau de jeunes n’ayant pas l’habitude de se rencontrer au fil de la saison. Nous nous efforçons de faire de cette véritable fête du football, un lieu privilégié de rencontres et d'échanges entre clubs de régions et profils différents où chaque participant s'engage à représenter au mieux son club tout en préservant les plaisirs du jeu. Nous serions ravis si votre club venait se joindre à nous pour renforcer cette diversité.

Nous serions très heureux de pouvoir vous accueillir.

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 15 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 15 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 15 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 15 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 17 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 17 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 17 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 17 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 17 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 17 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 17 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 17 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2