LE PROGRAMME DU WEEKEND

7 septembre 2018 - 19:40

Après la 1ère journée de championnat en seniors, voici ce dimanche la 2ème rencontre avec les réceptions de Pont -Audemer à 15h00 au cosec pour la réserve et l'équipe de Beaumont le Roger à 12h30 au Léo pour l'équipe C. Les u18 de Mika débutent leur championnat de ligue R3 ce dimanche à 13h00 à Gasny en lever de rideau des seniors R2 qui joueront à 15h00. Après leur victoire face à Mesnil esnard la semaine dernière, les saintmarcellois s'attendent à un déplacement difficile face à une équipe qui vient de descendre de R1 et qui vient de battre Bonsecours sur son terrain.En amical, les matinaux reçoivent Pacy au Léo alors que les u15 reçoivent samedi à 16h00 au Cosec Evreux fc27 en amical. N'oubliez pas les permanences licences ce samedi entre 14h00 et 16h00 au club house du cosec.

Bon weekend à toutes et à tous et à dimanche soir pour les commentaires et résultats

Commentaires

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 16 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 16 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 16 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 18 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 18 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 18 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 18 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 18 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 18 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2