STAGE REAL DE MADRID: UNE GRANDE REUSSITE

2 septembre 2018 - 20:15

Après avoir assisté à la Cérémonie de clôture du stage ce Vendredi 31 Août à 14h30 au COSEC, nous pouvons affirmer que c'était une très Belle réussite ce 1er stage à SAINT MARCEL sous l'égide de la Fondation du REAL MADRID avec 102 stagiaires encadrés par 6 éducateurs, EMRE, JORDAN, DIMI, DJAID, GERMAIN et Jean le responsable de stage et 3 assistants de SAINT MARCEL FOOTBALL, YOURI, FRANCOIS et JEAN-CLAUDE.   Remerciement à Nathalie, Catherine, Charles et Manu pour le café du matin, la buvette et le goûter de la garderie.   Félicitation à Mr. CHARPENTIER et son équipe pour le bon accueil et l'excellente restauration au restaurant scolaire Jules FERRY.   D'autre part félicitation à l'ensemble des 102 stagiaires pour leurs performances sportives de la semaine, l'excellente ambiance et leur comportement exemplaire pendant ce stage.   Et merci à la municipalité de Saint Marcel pour la disponibilité des installations.   En espérant une 2ème édition pour l'année prochaine.   retrouvez toutes les photos du stage en cliquant sur le lien ci dessous:   http://stmarcelfootball.footeo.com/galeries-photo/les-photos-du-stage-real-de-madrid.html

Commentaires

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 15 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 15 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 15 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 15 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 17 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 17 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 17 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 17 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 17 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 17 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 17 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 17 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2