LES 3 EQUIPES SENIORS ENTRENT EN LICE!!!

31 août 2018 - 19:52

Après la magnifique saison senior de la saison dernière avec 2 montées pour la réserve et la C et une 3ème place en R2 pour l'équipe d'Eric Houssin, les 3 équipes seniors repartent ce dimanche en championnat pour faire le meilleur résultat possible. L'équipe C dirigée cette année par Frédéric et Franck Mathieu se déplace à Hondouville pour leur 1er match en D3. La réserve senior de Gérard Capliez et Pascal Caquelard ira à Evreux affronter lusitanos pour le championnat de D1.Enfin, après quelques matchs amicaux ( 2 victoires face à Romilly et Gargenville et 2 défaites face à st sébastien et Pacy), les seniors A retrouvent la R2 et vont recevoir dimanche à 15h00 au Cosec l'équipe de Mesnil esnard. Souhaitons bonne chance à nos 3 équipes.

A noter que nos 3 équipes feront une minute de silence en la mémoire de notre ancien dirigeant Balthazar décédé fin juillet.

En amical, les matinaux reçoivent Chaumont en véxin et les u15 de Jean Luc ont un stage dimanche de 9h45 à 17h00 au Léo. Retrouvez tous les résultats dimanche soir sur notre site.

Bon weekend à toutes et à tous

Commentaires

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 17 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 17 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 17 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 17 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 18 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 18 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 18 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 18 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 18 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 18 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2