PREFORMATION: JOURNEES DE DETECTION

2 juin 2018 - 11:30

Dès à présent, prenez connaissance des journées de détection pour la préformation.

 

Les u13 équipe 1 qui en cas de résultats positifs lors de ses 2 dernières rencontres jouera la saison prochaine en D1 et l'équipe 2 qui est en course pour monter en D2.

Nos U15 qui se maintiennent en PH de ligue et sont actuellement 4ème

Nos u17 qui sont actuellement en PH de ligue et qui est en passe d'acceder en DH.

Nous recherchons également pour la saison prochaine des éducateurs pour U13 (équipe 1 niveau excellence), U15 (équipe 2 niveau district), U18 (équipe 1 niveau district)

 

Commentaires

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 16 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 16 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 16 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 17 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 17 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 17 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 17 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 17 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 18 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2