Mathilde MESTAS U13 F EN EQUIPE DE NORMANDIE

9 mai 2018 - 23:37

Énorme satisfaction pour notre école de football féminin dont le responsable est Olivier Lebars mais n'oublions pas les coachs Jérome Marion et Mathieu sanchez.

Mathilde Mestas est sélectionnée en équipe de NORMANDIE.dont le stage aura lieu le lundi 7 mai à Mont saint aignan.

Merci à sa maman pour son résumé ainsi que les photos de Mathilde

Le club de saint Marcel football souhaite bonne chance à Mathilde.

 

Mathilde est née le 2 avril 2005 à Vernon,elle est en classe en 5ème au collège Léonard de Vinci à saint Marcel.

 C'est une enfant au caractère jovial,très déterminé,et est égale à elle même,Avant le foot elle a pratiqué d'autres sports comme le judo à st Marcel pendant 3 ans, la natation très tôt à la ligne d'eau(elle n'avait que 5 ans et demi), le tennis, l'acrobatie.

Pourquoi le foot? peut être les gènes de son père et de ses tantes,vu que son papa était en équipe de l'Eure et Normandie.quand il était minime et cadet.

Mathilde a commencé le foot en septembre 2016, elle a été sélectionnée dans l'équipe de L’Eure u12 l'année derrière.

Cette année, elle est de nouveau sélectionnée dans l'équipe u13 de l'Eure puis pré sélectionnée en Normandie dont le stage se déroulera le 7 mai 2018 à Mont Saint Aignan.

Commentaires

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 16 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 16 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 16 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 17 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 17 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 17 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 17 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 17 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 18 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2