LES U13 FEMININES CONFIRMENT

18 avril 2018 - 15:47

U13F Foot à 8 : Saint Marcel Foot vs FA Roumois 7-0

(Ismerie,Ambre B,Ambre R,Camille, Axelle, Sarah, Emma L, Iris, Candice, Mathilde)

résumé du match :

l'équipe commençait cette rencontre timidement et concédait une première occasion qui finissait sur le poteau. petit à petit nos joueuses prenaient le dessus sur leurs adversaires du jour et se créaient beaucoup d' occasions sans pour autant trouver le cadre.
0-0 à l issue du premier quart temps.
le reste de la rencontre se résumait par une attaque défense dans laquelle les buts s enchainaient.
les filles en plus d attaquer, essayaient de créer du jeu en faisant courir leurs adversaires.
Au coup de sifflet, les filles se congratulaient pour cette nouvelle victoire et saluaient les joueuses adverses.
Deux matches, deux victoires, 18 buts marqués, aucun encaissé.
Très beau bilan. Bravo les filles.On continue !
Les coachs

Commentaires

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 16 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 16 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 16 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 18 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 18 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 18 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 18 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 18 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 18 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2