NOS U13 PRETS ET PRETES POUR LA FINALE!!

4 avril 2018 - 11:14

Samedi 07 Avril 2018 aura lieu la finale départementale de la coupe de France et nos u13 garçons mais également nos u13 féminines ont rendez-vous à 8h40 aux vestiaires sur les installations de PACY MENILLES R.C.
au Municipal de Ménilles.

Nous espérons que nos 2 équipes se qualifieront pour la finale régionale et nous vous attendons nombreux pour encourager notre club

 

Equipes qualifiées


 U13G (mixte) : Andelys C.S. – Etrepagny U.S. – Evreux F.C. 27 – Ezy F.C. – Louviers F.C. –
Normanville E.S. - Pacy Ménilles R.C. – Roumois F.A. - Roumois Nord F.C. – Groupement de
Jeunes Rugles U.S. / Lyre U.S. - Saint Marcel F. – Saint Sébastien S. – Thiberville U.S.C. – Val de
Risle F.C. – Vallée Oison E.S. – Vernon S.P.N.


 U13F : Evreux F.C. 27 - Plateau du Neubourg F.C. – Roumois Nord F.C. 1 – Saint Marcel F. –
Saint Sébastien S. – Thiberville S.C. – Vallée Oison E.S.

Commentaires

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 17 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 17 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 17 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 17 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 19 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 19 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 19 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 19 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 19 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 19 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 19 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 19 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2