LES DERBYS RIMENT AVEC JEREMY!!!!

27 mars 2018 - 19:38

Jérémy continue sa progression dans l'arbitrage dans ce championnat de national 3 ( ex CFA2). Après avoir officié le match aller au stade Lozai à Quevilly, notre référent arbitre a de nouveau été désigné dans le derby haut normand entre le FC Rouen 1899 et Quevilly qui avait lieu ce samedi au stade Robert Diochon. Ce n'est pas courant qu'un arbitre officie le match aller et le match retour mais il faut croire que le corps arbitral fédéral a confiance en l'arbitrage de Jérémy cette saison pour sa 1ère année dans cette division.Quevilly est sorti gagnant de ce derby malgré quelques occasions rouennaises qui auraient pu permettre aux locaux de trouver une égalisation méritée sur l'ensemble du match.Comme au match aller, ce derby s'est très bien passé et les 22 acteurs se sont livrés à un match engagé mais correct et parfaitement maitrisé par Jérémy. Après ces 2 derbys, puis celui qui'il avait officié entre Evreux et Pacy puis Evreux à Quevilly, quel prochain derby haut normand Jérémy aura l'occasion d'arbitrer???

Commentaires

8-0
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS environ 16 heures
U13 EQUIPE 1 / C.F. DOUAINS et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-1
U13 EQUIPE 1 / VERNON SPN 2 environ 16 heures
3-0
U13 EQUIPE 1 / GASNY3 environ 16 heures
0-5
VERNON SPN / U13 EQUIPE 2 environ 17 heures
0-2
U13 EQUIPE 2 / pacy menilles environ 17 heures
1-0
U13 EQUIPE 2 / SAINT ANDRE environ 17 heures
3-3
u14 feminine equipe 1 / SAINT SEBASTIEN environ 17 heures
3-9
SAINT SEBASTIEN FOOT / u14 feminine equipe 2 environ 17 heures
2-0
ETREPAGNY US / U13 EQUIPE 3 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / gisors f.c.g.v.n. 27 1 environ 18 heures
0-5
U13 EQUIPE 3 / bezu environ 18 heures
LE PROGRAMME DU WEEKEND et DIMANCHE UN DERBY ATTENDU ET INDECIS 1 jour
0-4
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD 4 jours
u14 feminine equipe 2 / FC DU ROUMOIS NORD : résumé du match 4 jours

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 21 octobre à 15h00 à Condé sur Sarthe

R3 entre Condé sur Sarthe et Mortaganaise

Pikorki Jérémy

le vendredi 19 octobre au gymnase de Oissel à 21h00

R1 futsal entre Oissel et jeunesse havraise

le samedi 20 octobre à Alençon à 18h00

National 3 entre Alençon et Avranches

 

Kévin GUEDES DE OLIVEIRA

 le dimanche 21 octobre à 12h30 à Gonfreville l'orcher

R1 U18 entre Gonfreville l'Orcher et Maladrerie

 

 

 

 

 

 

LE CLASSEMENT REGIONAL 2