STAGE DE FOOTBALL DU 2 AU 4 MAI

Stage : Un nouveau stage de perfectionnement aura lieu pour les jeunes nés entre 2005 et 2013 sur les complexes sportifs du Cosec et Léo Lagrange du mercredi 2 mai au vendredi 4 mai. Pour toutes inscriptions, merci de contacter Jean Claude Derache au 06-60-81-22-58 ou se rendre sur notre site internet : http://stmarcelfootball.footeo.com/. Pour info, les 10 premiers inscrits au stage de mai pourront bénéficier d'une promotion de 20 Euros sur le stage de Saint Marcel/ réal Madrid du 27 au 31 Août 2018.

 

STAGE DE PERFECTIONNEMENT

 

DU MERCREDI 2 MAI AU VENDREDI 4 MAI

STAGE DE FOOTBALL AVEC LA FONDATION REAL MADRID

  • Ouvert aux filles et garçons de 7 à 15 ans né(e) entre 2002 et 2011

  • Séance les matins et les après-midis, soit 10 unités d’entraînement répondant aux règles de la glorieuse académie de jeunesse du Real Madrid. Tu seras encouragé(e) par une équipe d’entraîneurs professionnels spécialement formés, qui appliquent des moyens et méthodes d’entraînement ultramodernes.
  • Les horaires du lundi au vendredi, de 9:30 à 15:30 heures, avec accueil à 9h puis goûter en fin d'après-midi ; repas du midi adapté à la pratique sportive
  • Une tenue du REAL (maillot short chaussettes), un ballon Adidas, et une gourde sont offerts à chaque participant.
  • Un certificat de stage est remis en fin de semaine
  • Les 3 meilleurs joueurs du stage, élus sur le plan technique, athlétique ou social, seront sélectionnés  pour participer à un tournoi qui regroupera les lauréats des différents stages déroulés en France

Pour obtenir plus de renseignement et/ou s'inscrire

- Cliquez sur le lien direct suivant : https://frmclinics.fr/stages-2018/france/st-marcel-football-27.08.2018-31.08.2018?c=86

Pour tous renseignements complémentaires : Jean-Claude DERACHE Tél :06-60-81-22-58.

Mail : jean-claude.derache@hotmail.fr


févr.
Fc Bonsecours St L 1
févr.
févr.
Stade Sotteville Cc 1
févr.
As Madrillet Chat Bl 1
févr.
Stade Sotteville Cc 1
1-4
févr.
févr.
Serquigny
févr.
févr.
Saint Sebastien
févr.
Eure Madrie Seine
SENIORS B - D2 District
févr.
Vallee De L'andelle 1
0-1
févr.
La Croix Vallee Eure 1
févr.
Andelys Cs 11
2-2
mars
févr.
5-2
Rc Malherbe Surville 11
févr.
La Vallee De L Oison
févr.
Eure Madrie Seine
févr.
févr.
Gisors F.c.g.v.n. 27 1
févr.
févr.
4-0
Gisors F.c.g.v.n. 27
févr.
1-1
La Croix Vallee Eure 1
févr.
févr.
févr.
La Vallee De L Oison
févr.
févr.
févr.
févr.
févr.
févr.
janv.
1-1
Fc Avrais
janv.
1-1
Pacy Menilles
janv.
4-0
Garennes Bueil Fc 1
févr.
févr.
févr.
0-2
Pacy Menilles
févr.
Illiers L'eveque Fc 2
1-5
févr.
Garennes Bueil Fc 1
1-1
févr.
févr.
févr.
La Croix Vallee Eure 1
0-1
févr.
Evr.st Michel 1
0-3
févr.
0-1
Val D Evreux
févr.
févr.
U9 - PLATEAU U9 District
févr.
U9
Plateau A Menilles
mars
U9
Plateau A Hennezis
mars
U9
Plateau A Vernon
U7 - PLATEAU U7 District
févr.
U7
Futsal Au Cosec
mars
U7
Plateau Au Cosec
janv.
janv.
févr.
févr.
févr.
févr.
Plateau Aux Andelys
mars
févr.
Futsal Au Cosec
mars

LE CLASSEMENT REGIONAL 2

 

DESIGNATION DE NOS ARBITRES

LUIS GOMES 

 le dimanche 25 février à 14h30 à Normanville

régionale 3 entre Normanville et Pacy Ménilles

 

Pikorki Jérémy

le samedi 24 février à 18h00 à Dives sur mer

nationale 3 entre Cabourg et Bayeux

KEVIN